Перейти к основному содержанию

В МО Княжево проведут пробную перепись населения

компьютер
© Общественное достояние

В Северной столице выбрали пилотную точку для подготовки к массовому учёту местных жителей, сообщили «Форпосту» в комитете территориального развития Петербурга.

В субботу, 16 июня стало известно, что в Смольном приняли решение в период с 1 по 31 октября этого года провести перепись населения в муниципальном округе Княжево. Процедура станет одним из шагов подготовки к проведению всероссийского учёта граждан в 2020 году.

Чиновникам комитета территориального развития города предстоит выполнить все необходимые приготовления – собрать команду волонтёров, найти специалистов для обработки результатов и заранее предупредить население о готовящейся акции.

Отметим, пробная перепись населения в октябре пройдёт ещё в нескольких регионах России, всего будет задействовано десять пилотных площадок. По итогу будут выработаны рекомендации для дальнейших действий.

Напомним, всероссийская перепись населения в последний раз проводилась в 2010 году, в 2014 году служба государственной статистики готовила отдельный отчёт по республике Крым.