Перейти к основному содержанию

В Петербурге теплоход «Робин Гуд» столкнулся с другим судном

Дворцовый мост
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

В Адмиралтейском районе в результате аварии на Неве пострадали люди, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В субботу, 16 июня стало известно, что теплоход «Робин Гуд С3-10-95» столкнулся с другим судном в акватории Невы в Петербурге.

По словом очевидцев, авария произошли около часа ночи. Теплоход на полном ходу врезался в другой прогулочный корабль между Дворцовым и Троицким мостом, после чего судно сильно погрузилось в воду. Среди пассажиров началась паника, а водитель теплохода начал «распихивать» всех по каютам.

«Второй сотрудник нашего судна в этот момент надел на себя жилет. На вопрос: «А где жилеты для пассажиров?» ответил с ухмылкой: «Вы же не работники нашей компании!». Жилетов не оказалось в принципе. На обратном пути мы чуть не въехали в мост. Никто даже не извинился за произошедшее, не спросили всё ли в порядке, не вызвали ни одну службу», - написала очевидец Лера Кравцева.

По словам петербурженки в результате аварии она получила ушиб. После произошедшего она обратилась в полицию и Роспотребнадзор.

В компании «Речной трамвай», которая занимается сдачей судна в аренду «Форпосту» рассказали, то не в курсе произошедшего и предложили связаться в будние дни.

Напомним, ранее 16 июня на Парашютной улице бензовоз столкнулся с полицейским УАЗом.