Перейти к основному содержанию

Трое петербургских школьников поставили 200-балльные рекорды на ЕГЭ

В Северной столице подводят итоги экзаменационной кампании выпускников, сообщили «Форпосту» в городском комитете по образованию.

В понедельник, 18 июня, стало известно, что в Петербурге трое выпускников дважды смогли получить стобалльные результаты на ЕГЭ. Школьники сдали на абсолютные пятёрки экзамены по географии и информатике.

«Чаще всего высокими результатами на ЕГЭ по предметам технического профиля нас радуют выпускники петербургской сети физико-математических школ. (…) Ребята из школ гуманитарного профиля «выстреливают» на технических экзаменах, конечно, реже, но их победы нас радуют вдвойне, ведь это говорит о том, что таланты петербургских детей шире границ узкопрофильных рамок», - отметила председатель Комитета по образованию Жанна Воробьёва.

Отметим, все трое рекордсменов заканчивают школу с различными медалями и портфолио, в которых собраны сертификаты о победах на разноуровневых олимпиадах. При этом двое выпускников учились в профильных технических классах, а один юноша заканчивал школу с углублённым изучением немецкого языка.

Напомним, российские школьники в обязательно порядке сдают экзамены по русскому языку и базовой математике, остальные предметы выпускники выбирают сами.