Перейти к основному содержанию

Суд встал на сторону Смольного в споре с «Трансстроем» по «Санкт-Петербург Арене»

Петербургские власти взыщут с компании, которая не достроила футбольное поле на Крестовском острове, деньги, говорится на сайте суда.

Как стало известно 19 июня, накануне Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск городского комитета по строительству к корпорации «Трансстрой-СПб», которая была подрядчиком стадиона «Санкт-Петербург Арена».

«Иск удовлетворить полностью», - сказано в карточке дела.

Согласно документу, расторжение контракта, который Смольный заключил с компанией 10 ноября 2014 года, суд признал законным. Более подробная информация по делу пока не опубликована.

Таким образом суд признал, что «Трансстрой-СПб» не успевал достроить стадион к Чемпионату мира по футболу-2018. Добавим, в 2016 году Смольный заявил о расторжении госконтракта с тремя подрядчиками группы компаний «Трансстрой». Тогда достраиванием «Санкт-Петербург Арены» занялся «Метрострой».

Напомним, стадион «Санкт-Петербург» на Крестовском острове начали строить ещё в 2007 году. На его строительство ушло более 40 миллиардов рублей. Первый матч на футбольной арене состоялся в конце 2016 года.