Перейти к основному содержанию

На Васильевском острове двор жилого дома оккупировали заросли крапивы

В Василеостровском районе города местные жители требуют разобраться с сорняками, сообщили очевидцы в группе «Живём на Васильевском».

В среду, 20 июня, стало известно, что во дворе дома №56 по 1-й линии Васильевского острова выросла высокая крапива. На опубликованных снимках видно, что обжигающая трава в высоту достигла окон первого этажа жилого дома.

«Вернулась из отпуска и не узнала свой двор. Крапива выросла выше крыш машин, выше метра. Ни детей, ни собак не видно. А цветёт-то как! Вот аллергикам-то радость!», - написала местная жительница Наталья Кузякина.

На жалобу петербурженки в комментариях ответила управляющая компания «Мир», занимающаяся обслуживанием дома. Представители УК написали, что увидели сообщение и передали его в отдел по благоустройству и домуправлению.

Отметим, большинство пользователей с претензиями автора поста не согласилось. По их мнению, зелёная трава, пусть и крапива, лучше выжженного газона.

«А давайте ещё все тополя вырубим и все цветы в городе вырвем, аллергикам же тяжело. Я бы радовался - под окнами никто собак выгуливать не рискнёт», - ответил участник группы с ником Alex Potapov.

Напомним, накануне жители Васильевского острова жаловались на сомнительное благоустройство детской площадке в парке Декабристов.