Перейти к основному содержанию

Щербакова вновь пожаловалась губернатору на главу Центрального района

Парламентарии попросили у Смольного воды, интернета и бумаги, сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 20 июня, депутаты петербургского ЗакСа большинством голосов поддержали запрос своей коллеги Марии Щербаковой к губернатору. Парламентарий попросила Георгия Полтавченко разобраться с главой администрации Центрального района Северной столицы Андреем Хлутковым. По её словам, он не даёт ей необходимого финансирования на содержание общественной приёмной.

Щербакова рассказала, что сначала долгое время добивалась самого помещения, а когда ей выделили кабинет, то столкнулась с новыми проблемами. Там не оказалось ни мебели, ни техники. Даже лампочки, воду и бумагу парламентарию пришлось покупать самостоятельно.

После жалоб Щербаковой депутат Константин Чебыкин задался вопросом, есть ли у главы такого большого района время, чтобы строить козни кому-либо, и как у самой Щербаковой складывались отношения с парламентариями, когда она руководила районом? По словам экс-управленца, к ней с такими вопросами никто не обращался.

Отметим, депутат «Единой России» и глава Центрального района уже более года обмениваются претензиями в публичном пространстве.

Напомним, ранее депутаты местного ЗакСа приняли в первом чтении поправки в федеральный закон, которые ограничат деятельность финансовых пирамид.