Перейти к основному содержанию

В августе причал в Свирьстрое примет первый пассажирский теплоход

причал свирьстрой
© Форпост Северо-Запад

В Лодейнопольском районе Ленобласти новый пирс стал востребован до своего запуска, сообщили «Форпосту» в областном управлении по транспорту.

В среду, 20 июня, стало известно, что причал в посёлке Свирьстрой начнёт работать в конце июля 2018 года. В настоящее время на объекте строители обустраивают соединительные мостки пристани.

«Мы рассчитываем, что первый пассажирский теплоход подойдёт к новой пристани уже в начале августа. Причал сегодня крайне востребован. Это показывают многочисленные запросы со стороны турфирм, организующих водные круизы», - заявил советник вице-губернатора Ленобласти по вопросам транспорта Михаил Присяжнюк.

Добавим, строительные работы проходят в сложных погодных условиях. Возведение причала стало частью проекта по развитию речного туризма в 47-м регионе. В прошлом году принимать суда начала пристань в Старой Ладоге.

Напомним, в начале 2018 года Ленобласть подписала соглашение с компанией «Конт» о строительстве пяти современных причалов. Общая стоимость проекта составляет один миллиард рублей.