Перейти к основному содержанию

В Пушкине День города ограничит автомобильное движение

В Пушкинском районе города водителям придётся поменять привычные маршруты движения, сообщили «Форпосту» в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В четверг и в выходные, 21, 23 и 24 июня в городе Пушкине из-за праздничных мероприятий, посвящённых Дню основания Царского села, изменится схема проезда на нескольких улицах.

Центральное событие Дня города, торжественное шествие, состоится 23 июня. Формирование колонн начнётся в полдень у Дома молодёжи на Магазейской улице. Праздничная колонна проследует до Центральной концертной площадки на Пушкинской улице.

Как рассказали «Форпосту» в КРТИ, в честь праздника для движения закроются несколько участков улиц.

Так, с 07:00 до 18:00 часов 21 июня автомобилисты не смогут проехать по Магазейной улице от Леонтьевской до Оранжерейной улицы.

C полуночи 23 июня до 00:00 часов 24 июня движение будет перекрыто по Магазейной улице, а также по Пушкинской улице от Леонтьевской до Оранжерейной улицы.

Также с полуночи до восьми вечера 23 июня участок Московской улицы от Леонтьевской до Оранжерейной будет недоступен для водителей.

С 12:00 до 14:00 часов 23 июня машины не проедут по Леонтьевской улице от Октябрьского бульвара до Магазейной улицы, а также по Магазейной от Конюшенной улицы до Оранжерейной.

Кроме того, с 14 до 15 часов 23 июня поэтапно по ходу движения праздничной колонны будут перекрыты Дворцовая улица от Магазейной до Садовой, далее Садовая улица от Дворцовой до Оранжерейной, и Оранжерейная улица от Садовой до Пушкинской.

С 15 до 16 часов 23 июня перекрытия коснутся участка Леонтьевской улицы от Пушкинской улицы до Октябрьского бульвара.

Напомним, 14 июня стало известно, что в Колпине на Большом Ижорском мосту ограничат движение до конца лета.