Перейти к основному содержанию

Росприроднадзор накажет виновных за утонувший в Охте автомобиль

В Красногвардейском районе города специалисты очищают водоём от «радужной» плёнки, сообщили «Форпосту» в Росприроднадзоре по СЗФО.

В четверг, 21 июня, после того, как в реку Охту у дома №8 на проспекте Шаумяна в Петербурге улетел Renault Duster, по акватории разлилось топливо.

Как рассказали «Форпосту» в Росприроднадзоре по СЗФО, в настоящее время попавшее в воду топливо собирают сотрудники ГУП «Пиларн». Однако пока неизвестно о количестве собранной с акватории реки нефтеводяной смеси.

«Департамент Росприроднадзора по СЗФО примет меры административного воздействия по факту загрязнения реки Охты топливом из-за ДТП, приведшего к падению автомобиля в реку. Департамент рассмотрит вопрос о привлечении виновного лица к административной ответственности по факту нарушения требований к охране водных объектов», - сказали «Форпосту» в управлении.

Отметим, в результате аварии автомобиль снёс две секции ограждения и две гранитных тумбы перил набережной реки Охты.

«В настоящее время компанией «Мостотрест» установлено временное ограждение с последующим восстановлением постоянного перильного ограждения», - говорится в сообщении организации.

Напомним, утром 21 июня автомобиль у дома №8 на проспекте Шаумяна, попав колесом в открытый люк, пробил ограждение набережной и упал в реку. Водитель остался жив и находится в больнице. По данным администрации Красногвардейского района, люк был закрыт, и крышка его повредилась из-за высокой скорости машины.