Перейти к основному содержанию

Стала известна дата проведения ПМЭФ в 2019 году

Главное ежегодное экономическое мероприятие состоится в Северной столице в начале лета, сообщила пресс-служба «Росконгресса».

В четверг, 21 июня, стали известны даты проведения Петербургского международного экономического форума 2019 года. Мероприятие пройдёт с 6 по 8 июня.

По словам советника президента России Антона Кобякова, ПМЭФ-2018 стал рекордным по числу его участников и подписанных соглашений.

«Совершенно очевиден потенциал его роста и укрепления в статусе ведущей мировой деловой площадки. Уверен, этот потенциал будет раскрыт в ходе работы над ПМЭФ-2019, и следующий форум предоставит гостям и участникам ещё больше деловых возможностей в атмосфере полного доверия», - заявил Кобяков.

Напомним, в этом году Петербургский международный экономический форум проходил с 24 по 26 мая. Его участниками стали более 17 тысяч человек из 143 стран. В рамках мероприятия было подписано 593 соглашения на 2,625 триллиона рублей.

Также на форуме президент России Владимир Путин провёл встречу с главой Франции Эмманюэлем Макроном, премьер-министром Японии Синдзо Абэ, заместителем главы КНР Ван Цишань и директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард.