Перейти к основному содержанию

Дороги вокруг «Лахта центра» построят за 1,2 миллиарда рублей

В Приморском районе города обустроят выход к небоскрёбу, сообщили «Форпосту» в городском КРТИ.

В пятницу, 22 июня, стало известно, что 4 июня СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» заключила с ЗАО «АБЗ-Дорстрой» контракт на возведение дороги к общественно-деловому комплексу «Лахта центр».

Согласно документам, работы на объекте подрядчик должен закончить к октябрю 2020 года. На строительство дороги понадобится 1,217 миллиарда рублей.

Для того, чтобы обеспечить транспортную доступность к «Лахта-центру», будут проложены несколько участков новых дорог и примыканий к действующим.

«В частности, предполагается возведение участка дороги с круговым движением. Также будут построены две новые магистральные улицы районного значения. Протяжённость первой составит 758 метров, а второй – 213 метров», - рассказали «Форпосту» в ведомстве.

Подрядчик также обустроит велосипедные дорожки и тротуары. Кроме этого, на объекте будет переделана система электросетей.

Напомним, ранее стало известно, что «Лахта центр» будет введён в эксплуатацию в конце 2018 года. К этому времени «Газпром» начнёт обустраивать в здании первые офисы.