Перейти к основному содержанию

На Московском вокзале появился бизнес-зал с душевыми кабинами и игровой комнатой

Жители и гости Северной столицы с комфортом проведут время ожидания прибытия и отправления поездов, сообщили «Форпосту» в пресс-службе РЖД.

Как стало известно в субботу, 23 июня, на Московском вокзале в Петербурге для пассажиров заработал бизнес-зал.

Бесплатно воспользоваться комфортным помещением во время ожидания поездов могут пассажиры первого класса и бизнес-класса скоростного поезда «Сапсан», а также поездов «Мегаполис», «Красная стрела» и «Экспресс».

Территория отдыха общей площадью 356 квадратных метров поделена на несколько функциональных зон: основной зал, зона кафе и два VIP-зала.

«Дизайн пространства выполнен в современном минималистичном стиле с элементами лофт при использовании натуральных материалов», - рассказали «Форпосту» в пресс-службе железнодорожной компании.

Новое помещение вмещает 60 жителей и гостей города на Неве. В бизнез-зале пассажиры могут зарядить гаджеты и бесплатно воспользоваться высокоскоростным интернетом.

Также на территории зоны ожидания установлены информационные табло для отслеживания движения поездов, телевизоры, транслирующие новости, а также душевые кабины и санитарные комнаты. Для детей круглосуточно открыта игровая комната.

Напомним, 24 мая стало известно, что РЖД построит второй путь до посёлка Белоостров.