Перейти к основному содержанию

Перед «Алыми парусами» полиция выгнала с Невского проспекта уличных музыкантов

Музыканты на Невском
© Форпост Северо-Запад

Правоохранители Северной столицы в день массовых гуляний вспомнили про закон о тишине, передает корреспондент «Форпоста».

Вечером в субботу, 23 июня, сотрудники полиции попросили уличных музыкантов покинуть Невский проспект.

События развивались по похожему сценарию сразу на нескольких участках городской магистрали. По словам очевидцев, к толпе, собравшейся вокруг музыкантов, подходили полицейские и ОМОН и просили ровно в десять вечера закончить выступление, утверждая, что по закону о тишине после этого времени шуметь нельзя.

На вопрос корреспондента «Форпоста», как борьба за тишину совмещается с праздником выпускников в центре города, правоохранители посоветовали обратиться в пресс-службу.

Любопытно, что зрители импровизированных концертов и их участники расходились без возмущения, несмотря на то, что среди них было немало нетрезвых граждан и футбольных болельщиков из разных стран.

Напомним, в ночь с 23 на 24 июня в центре Петербурга проходит праздник выпускников «Алые паруса». Около шести часов вечера перекрыта часть Невского проспекта от Садовой улицы до Дворцовой площади. Там всю ночь будет идти праздничный концерт.