Перед «Алыми парусами» полиция выгнала с Невского проспекта уличных музыкантов

© Форпост Северо-Запад

Правоохранители Северной столицы в день массовых гуляний вспомнили про закон о тишине, передает корреспондент «Форпоста».

Вечером в субботу, 23 июня, сотрудники полиции попросили уличных музыкантов покинуть Невский проспект.

События развивались по похожему сценарию сразу на нескольких участках городской магистрали. По словам очевидцев, к толпе, собравшейся вокруг музыкантов, подходили полицейские и ОМОН и просили ровно в десять вечера закончить выступление, утверждая, что по закону о тишине после этого времени шуметь нельзя.

На вопрос корреспондента «Форпоста», как борьба за тишину совмещается с праздником выпускников в центре города, правоохранители посоветовали обратиться в пресс-службу.

Любопытно, что зрители импровизированных концертов и их участники расходились без возмущения, несмотря на то, что среди них было немало нетрезвых граждан и футбольных болельщиков из разных стран.

Напомним, в ночь с 23 на 24 июня в центре Петербурга проходит праздник выпускников «Алые паруса». Около шести часов вечера перекрыта часть Невского проспекта от Садовой улицы до Дворцовой площади. Там всю ночь будет идти праздничный концерт.

Подписывайтесь на наши каналы: Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен