Перейти к основному содержанию

Бабченко пожаловался на тяжёлую жизнь после воскрешения

Россиянин, «умерший и оживший» в соседнем государстве, рассказал в Facebook, как проходят его дни после спецоперации СБУ.

В воскресенье, 24 июня, журналист Аркадий Бабченко написал в соцсети о том, как он живёт после инсценировки покушения на него. По его словам, теперь каждое его действие напоминает спецоперацию.

Бабченко заявил, что из-за страха перед российскими властями бежал из своего дома так быстро, что успел забрать только три чемодана вещей. Теперь ему приходится жить в казённой квартире без какого-либо имущества.

«У меня сейчас государственное всё. Даже вилки. На табуретке, на которой я пишу это пост, стоит инвентаризационный номер. На мне штаны, в которых я был в морге. Сходить в магазин купить новые я не могу. А доставка тоже невозможна», - написал он.

Журналист также отметил, что ему теперь не принадлежит собственная жизнь, а когда всё вернётся в привычные рамки, он не знает. Однако в конце текста Бабченко традиционно приложил банковские реквизиты своих онлайн-кошельков.

Напомним, в конце мая 2018 года СБУ инсценировала убийство Аркадия Бабченко. Спустя сутки журналист предстал перед коллегами живым на пресс-конференции. Спецслужбы объявили, что новость о его смерти стала частью спецоперации, чтобы предотвратить настоящее покушение. По подозрению в организации возможного нападения был задержан предприниматель Борис Герман. Украина считает, что он действовал по заданию российских спецслужб. Москва обвинения отвергла.