Перейти к основному содержанию

В Петербурге командующий войсками ЗВО вручил аттестаты суворовцам

В Северной столице прошла церемония выдачи курсантам документов о военном образовании, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Западного военного округа.

Как стало известно в воскресенье, 24 июня, накануне в Петербурге состоялся 62-й торжественный выпуск студентов Суворовского военного училища.

На церемонии вручения дипломов присутствовали родители суворовцев, ветераны, выпускники прошлых лет, представители органов государственной власти. Аттестаты с отличием и золотые медали лучшим выпускникам лично вручил командующий войсками ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Пусть полученные знания помогут стать вам профессионалами выбранного дела, послужат укреплению нашей страны и пойдут на пользу людям», - обратился к суворовцам Картаполов.

В этом году из стен знаменитого учебного заведения выходят 60 выпускников, 59 из которых уже подали документы в военные вузы для дальнейшего обучения по выбранному направлению.

Напомним, 23 июня стало известно, что 500 выпускников Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге на торжественной церемонии выпуска дали клятвы врачей.