Перейти к основному содержанию

Самые знаменитые конфеты в мире

На саммите G7 Трамп бросил Меркель две конфеты с со словами:

«Не говорите Ангела, что я ничего Вам не даю».

Безусловно, сегодня это самые известные конфеты в мире.

«Starburst» в переводе на русский – звездообразование. Производитель – компания «Марс». Жевательные с различными фруктовыми наполнителями.

Дело, конечно, не во вкусе, а в факте. Сегодня весь мир гадает - что это было, поскольку прецедентов такого поступка история ни мировой политики, ни мировой дипломатии не знает.

Версия первая: Дональд подрабатывает на «Марс». У миллиардера любая копеечка не лишняя. Объёмы продаж только в США, а одна упаковка на наши от 500 до 1000 рублей, возрасли кратно. Например, ЕС в срочном порядке объявляет о 25-процентных пошлинах на американскую продукцию, в составе которой, кроме стали и алюминия, фигурируют и компоненты по производству внезапно раскрученных конфет. Рассматривают увеличение пошлин до 50%. Что говорить о Китае.

Версия вторая: Дональд так ухаживает за женщинами. Как известно, будучи влюблённым в принцессу Диану, он после её развода с Чарльзом посылал красавице роскошные букеты. Последняя же любила фаршированный перец и баклажаны. Результат – предпочла Трампу Додди Лафаета. Учтя свои ошибки, президент решил подкормить Ангелу, обожающую сливовые торты, сладеньким. Бросить торт было бы слишком, несмотря на его любовь к американским комедиям.

Версия третья: Дональд отдал самое ценное, что при нём было, то, что всегда лежит у него в кармане. То, что дорого сердцу. Там нет телефона, денег, фотографии Меланьи и шестерых детей, наконец, а конфеты «Starburst» есть. Не отдавать же Германии ядерный чемоданчик. А пошлины, сталь, алюминий, подписание меморандума - это всё от ума, а не от сердца. Это всё преходящее.

Missing материал.

Впрочем, гадать что произошло, пока сам Трамп не раскроет мотивацию поступка, можно долго. Главный вопрос, всё-таки, что дальше? Казалось бы, какая интрига? Президент поехал в Сингапур, переговорить с Ким Чен Ыном, а канцлер на родину, объяснять мигрантам преимущества свинины перед изнасилованиями (это не шутка).

Но ведь есть ещё и третье действующее лицо – конфеты. Как сложится их судьба? Не может быть, чтобы эти «сосалки» не «подмёл» какой-нибудь шустрый официант и тогда в самое ближайшее время мы увидим данные раритеты среди лотов «Сотбиса», тысяч за двадцать долларов каждую. Если, конечно, юноша сможет доказать подлинность. Достанет где-нибудь русская разведка образцы запаха Дональда, а лаборатория Родченкова быстро признает их подлинными. Не могут же такие раскрученные близняшки кануть в вечность…

Какой простор для фантазии сценаристов «мыльных опер».

Сергей Чернядьев