Перейти к основному содержанию

В Петербург на конкурс приедут юные вокалисты со всего мира

Певцы поборются за звание лучшего на главной музыкальной сцене города, сообщили «Форпосту» в пресс-службе культурного центра Елены Образцовой.

В воскресенье, 24 июня, стало известно, что с 16 по 21 июня в Северной столице пройдёт VII Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой.

Как рассказали «Форпосту» организаторы, в этом году в конкурсе примут участие молодые вокалисты из 14 стран мира. За звание лучшего поборются около двухсот ребят из России, Эстонии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Израиля, а также солисты из США. Представлять европейские страны на конкурс приедут музыканты из Германии, Греции, Великобритании, Нидерландов.

Мероприятие состоится в Малом зале филармонии имени Дмитрия Шостаковича. Традиционно на открытии конкурса первыми перед зрителями выступят юные исполнители из разных регионов России.

Добавим, что конкурс проводится при поддержке Министерства культуры России и комитета по культуре Петербурга.

Напомним, 20 июня стало известно, что в Петербурге в годовщину смерти Дмитрия Хворостовского его коллеги проведут в БКЗ «Октябрьский» памятный концерт.