Перейти к основному содержанию

Жителей «Новой Охты» призвали к прекращению дорожной войны

В Красногвардейском района города несанкционированная дорога спровоцировала настоящую вражду, сообщили в социальной сети местные жители.

В воскресенье, 24 июня, жителей жилых комплексов «Новое Мурино» и «Новой Охты» призвали к примирению по вопросу незаконного строительства участка Муринской дороги.

«Уважаемые жители «Нового Мурино» и «Новой Охты», очень прошу просто прочитайте. Эта вражда нам навязана. Кто-то проследует свои личные интересы. В итоге выиграет тот, у кого больше денег или связей. И его цель не помочь кому-то из жителей, а чисто коммерческая выгода. Неужели вы верите, что жители сами могли построить дорогу или снести блоки без спецтехники? Нас специально натравливают друг на друга! Почему никого уже не волнует явный подрывает сроков по ремонту туннеля? Сколько лет нам обещают пешеходный мост через КАД? Школа на пустыре нужна обоим ЖК. Давайте вместе бороться, а не друг против друга», - написали участники конфликта в соцсети.

Добавим, что злополучный объект транспортной инфраструктуры на границе двух районов был проложен в сторону ЖК «Новое Мурино» несколько месяцев назад. Жители «Новой Охты» выступили против трассы, потому что дорога не соответствует нормам безопасности. По их словам, из-за отсутствия дорожных знаков, разметки, пешеходных переходов на трассе часто происходят наезды на людей, а также по дороге сложно добраться до жилых комплексов скорой помощи и пожарным машинам.

Отметим, что инспекторы ГИБДД в ходе недавней проверки установили, что дорога действительно незаконная и не соответствует ни по каким нормативам. В ближайшее время новый участок Муринской дороги демонтируют.

Напомним, 15 июня стало известно, что в районе Балтийского вокзала в Петербурге появится новая улица, которая получит название Киевская.