Перейти к основному содержанию

Гостиный двор украсили усы надежды

В Центральном районе города местные жители присоединились ко всероссийской футбольной акции.

В понедельник, 25 июня, на здании Гостиного двора в Петербурге появился баннер в честь главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

На плакате изображены огромные усы наставника национальной команды с хештегом #самисусами. Добавим, усы Черчесова стали мемом после двух побед сборной России в ЧМ-2018. Матч с Саудовской Аравией 14 июня закончился со счётом 5:0 в пользу российских футболистов, а 19 июня сборная одержала победу над Египтом (3:1).

Отметим, акцию #усынадежды запустил ведущий Иван Ургант. Уже сейчас к ней присоединились такие артисты, как Полина Гагарина, Михаил Боярский, Игорь Николаев, Григорий Лепс, Леонид Агутин и другие.

Несколькими днями ранее в Пушкарском саду лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров вместе с местными художниками нарисовали потрет главного тренера команды.

Напомним, 25 июня сборная России на стадионе в Самаре проведёт заключительный матч группового этапа ЧМ-2018 против Уругвая. Игра начнётся в 17:00 по московскому времени. Российские футболисты впервые досрочно вышли в 1/8 финала мундиаля.