Перейти к основному содержанию

Петербургским медалистам училищ и академий ВМФ вручили Константиновский знак

В Северной столице отметили успехи выпускников образовательных учреждений Военно-Морского Флота России, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В понедельник, 25 июня, на плацу у памятника Петру I в Петербурге наградили медалистов и отличников академий и училищ ВМФ. Константиновский знак выпускникам образовательных учреждений вручали главнокомандующий ВМФ Владимир Королёв, вице-губернатор Александр Говорунов и заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Олег Логунов.

Вице-губернатор отметил, что Петербург остаётся центром подготовки кадров для флота.

«Вам вручён особый знак отличия – Константиновский. Это признание ваших заслуг в отличном освоении морских наук, вашей высокой готовности служить великой России и Военно-Морскому Флоту», - добавил Говорунов.

Отметим, в церемонии впервые участвовали выпускники Государственного университета морского и речного транспорта им. С.О. Макарова. Также отличительные знаки получили медалисты из петербургских Военно-морской академии им. Н.Г. Кузнецова и Военно-морского института – Морского корпуса Петра Великого, Военно-морского политехнического института, расположенного в городе Пушкин, Черноморского высшего ордена Красной Звезды училища им. П.С. Нахимова, которое находится в Севастополе и Балтийского Военно-морского института Калининграда.

Напомним, ранее стало известно, что в День ВМФ будет перекрыт въезд в Кронштадт.