Перейти к основному содержанию

Макаров опроверг возможность противостояния между Смольным и ЗакСом

Спикер парламента не конфликтует с губернатором, передаёт из ЗакСа корреспондент «Форпоста».

В среду, 27 июня, в Мариинском дворце петербургские журналисты попросили спикера Вячеслава Макарова прокомментировать заявление представителя парламента в Смольном Махиала Бродского о том, что депутатам мешают работать чиновники.

Макаров заявил, что уже много лет отвечает на подобные вопросы, но при этом сам не находит для них должной почвы.

«Вы сами видите, что ни назовёте ни одного факта этого противостояния. Есть разные точки зрения, разные предложения, но никогда не было вот этого противоречия нерешаемого», - сказал он.

Спикер также уточнил, что у него сложились хорошие отношения с губернатором, которые не позволяют делать заявлений о каких-то конфликтах. По словам Макарова, они с Георгием Полтавченко обсуждают все спорные моменты лично, при этом их встречи проходят почти каждый день.

«Я 32 года прослужил в советской армии, потом в вооружённых силах России. И это было бы не по-офицерски, всё-таки Георгий Сергеевич — генерал, я — полковник, это было бы неправильно говорить о каком-то там противостоянии», - добавил Макаров.

Напомним, 26 июня на заседании городского правительства после вопроса от представителя ЗакСа Георгий Полтавченко заявил, что первый раз слышит о неразрешимых проблемах и, если они есть, то хочет говорить о них лично с Макаровым.