Перейти к основному содержанию

Албин требует ежегодно строить в Петербурге миллионы квадратных метров жилья

Власти Северной столицы думают, как реализовать новые майские указы президента, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В среду, 4 июля, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин во время круглого стола по вопросу реализации указа президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» заявил, что к указанному сроку город на Неве способен возводить 4,5 миллиона квадратных метров ежегодно.

«В целом, начиная с 2014 года, в Петербурге ежегодно сдаётся не менее трёх миллионов квадратных метров жилья. Прошедший год стал рекордным по показателям жилищного строительства для северной столицы: было введено 3,5 миллионов квадратных метров, что выше годового плана на 17%. Это самый большой показатель за новейшую историю нашего города. Всего мы ввели 1043 объекта жилого назначения на 69508 квартир», - заявил Албин.

Чиновник также рассказал, что в 2018 году в Петербурге ждут ввода 3,737 миллионов квадратных метров, а с начала года в эксплуатацию уже сдана 961 тысяча квадратных метров жилья. При этом с января 2018 года выдано разрешений на строительство по 1190 домам общей площадью 20,7 миллионов квадратных метров.

Напомним, в конце июня Игорь Албин проверил ход выполнения работ по развитию намывных территорий в западной части Васильевского острова.