Перейти к основному содержанию

Из лагеря в Ленобласти госпитализировали 16 детей

В Выборгском районе 47-го региона началось расследование по факту массового заболевания несовершеннолетних, сообщили «Форпосту» в региональном управлении Роспотребнадзора.

В среду, 4 июля, стало известно, что сотрудники управления Роспотребнадзора по Ленобласти провели санитарно-эпидемиологическую проверку в детском оздоровительном лагере «Серебряный ручей», после того как там отравились дети.

В управление обратились родители пострадавших школьников, сообщив об ухудшении здоровья детей.

В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что в изоляторе лагеря находятся шесть воспитанников с симптомами гастроэнтерита и острой кишечной инфекции. При этом десять заболевших не были изолированы от остальных воспитанников лагеря и контактировали с другими детьми, установили специалисты управления.

В настоящее время все дети госпитализированы с больницу. На территории лагеря «Серебряный ручей» отобраны пробы пищи, воды, биоматериала от заболевших и от контактирующих с ними детей. Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

В администрации Выборгского района Ленобласти «Форпосту» рассказали, что о случившемся в детском лагере они оповещены, но прокомментировать ситуацию не могут из-за отсутствия полной информации по проблеме.

Напомним, 7 июня, стало известно, что Роспотребнадзор из-за кишечной инфекции закрыл детский сад №18 в Колпино.