Перейти к основному содержанию

Уличные художники Петербурга вернут Черчесову «отрезанный» палец

Руководитель стрит-арт-проекта HoodGraff намерен исправить граффити с главным тренером сборной России по футболу, которого вандалы «лишили» указательного пальца, сообщили РИА Новости.

В понедельник, 9 июля стало известно, что уличные художники Петербурга готовы «отреставрировать» изображение с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым. Руководитель проекта HoodGraff Артём Бурж заявил, что не оставит граффити в испорченном виде.

«По моей информации, со вчерашнего дня у Черчесова (на портрете) отсутствует указательный палец, который как бы отрезан. Мы обязательно будем что-то с этим делать, но что именно, пока не придумали», - отметил Бурж.

Отметим, одним из первых, кто заметил «обновлённую» версию граффити стал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Спустя некоторое время информация дошла и до авторов произведения стрит-арт-искусства — проекта HoodGraff и его руководителя Артёма Буржа.

Напомним, граффити с Черчесовым появилось в Пушкарском саду Петербурга 21-го июня. Уличные художники тем самым выразили уважение главному тренеру сборной за успехи российской команды в матчах Чемпионата Мира по футболу. Утром 9 июля неизвестные «отрезали» палец Черчесова на рисунке.