Перейти к основному содержанию

Интерпол займётся петербургскими дилерами снегоходов

Бизнесмены из Северной столицы в течение нескольких лет подделывали бухгалтерию, сообщили «Форпосту» в городском Следкоме.

Во вторник, 10 июля, в Петербурге заочно предъявили обвинение руководителям компании «Росан Трейд» Андрею Кушуле и Роману Каневскому, подозреваемым в уклонении от уплаты налогов. Фирма считается крупнейшим городским дилером снегоходов и гидроциклов марки «Bombardier».

В настоящее время их объявили в международный розыск. Также в июле этого года Всеволожский городской суд Ленобласти заочно арестовал бизнесменов.

По версии следствия, предприниматели не платили налоги, подделывая бухгалтерскую документацию. За три года, с 2012 по 2015 года, с учётом всех пеней и штрафов они «скопили» более трёх миллиардов неоплаченных налогов.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 199 статье УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов). Расследование дела продолжается.

Напомним, в апреле этого года в Петербурге гендиректору «СМУ-11 Метрострой» дали условный срок за уклонение от уплаты налогов.