Перейти к основному содержанию

Дрозденко посетил Выборг в преддверии дня рождения Ленобласти

Власти Выборга получили распоряжения по подготовке к проведению праздника для жителей 47 региона, сообщили «Форпосту» в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

В пятницу, 13 июля, стало известно, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проинспектировал готовность Выборга к праздничным мероприятиям.

Дрозденко дал поручение администрации города обеспечить максимальную доступность к площадкам, фан-зонам и пространствам для выборжан и зрителей праздничного шествия.

«Самое главное, что Днём рождения Ленинградской области реставрационные работы в Выборге не заканчиваются, а только начинаются. Город получил статус музея, а это означает, что ежегодно мы сможем привлекать на восстановление исторических памятников от 2 до 4 миллиардов рублей из различных источников», - отметил губернатор.

Добавим, на подготовку Выборга к проведению областного торжества выделено 1,3 миллиарда рублей. Ведутся работы по обновлению фасадов и капитальному ремонту 13-ти многоквартирных домов — объектов культурного наследия.

Напомним, накануне стало известно, что старинная брусчатка в Выборге вернулась на своё место.