Перейти к основному содержанию

Петербуржцы обвинили коммунальщиков в дальтонизме и безразличии

В Центральном районе города обслуживающая организация оставила цветной автограф на стене дома, сообщили активисты в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

В пятницу, 13 июля, стало известно, что дворники ЖКС №3 в Петербурге, избавляясь от граффити на доме №18 по Тележной улице, закрасили зелёное здание розовой краской.

Жители района сами обратились к коммунальщикам с просьбой закрасить надписи на фасаде, но после того, как те замазали рисунки розовым цветом, они попросили переделать работу в тон зданию, но вторая попытка также не удалась.

«Забавно, но даже со второго раза коммунальщики не смогли попасть в тон, хотя мы их «ткнули носом» в пункт 4.2.3.13 «Постановления Госстроя России от 27.09.2003 № 170», то есть попросили «выполнить покраску в соотвествии с колерным паспортом». Увы и ах, закон для них - что дышло, вертят, как хотят», - рассказали активисты.

Missing материал.

В комментариях к публикации пользователи предположили, что, если бы обслуживающая организация вымыла фасад, то и сомнений в том, какого цвета на самом деле дом, не осталось бы.

Напомним, в конце июня в Весёлом посёлке коммунальщики завалили газон кусками асфальта.