Перейти к основному содержанию

В Петербурге может появиться завод водопроводной арматуры

Власти Северной столицы обсудили с иностранными партнёрами новые проекты, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора города Игоря Албина.

В пятницу, 13 июля, стало известно, что в Петербурге может появиться завод по производству трубопроводной арматуры для систем водоснабжения и водоотведения австрийской компании HAWLE.

В России иностранный холдинг представлен двумя компаниями - «Хавле-Севком» и «Хавле Индустриверке». Петербургский «Водоканал» сотрудничает с первой из двух фирм. Городскому предприятию «Хавле Севком» поставляются задвижки и пожарные гидранты.

В ходе встречи с представителями HAWLE вице-губернатор Игорь Албин обозначил условия взаимовыгодного партнёрства. В частности, создание в Северной столице производства, уровень локализации которого составит не менее 85%.

В ходе беседы в Смольном гендиректор «Хавле-Севком» Иван Кейвомяги рассказал о планах компании внедрить в производственную деятельность «Водоканала» две разработки холдинга - регуляторы давления и наземные гидранты.

Напомним, на днях власти Петербурга заключили контракт с руководством «Ижорских заводов» на изготовление и поставку деталей для строящихся энергоблоков АЭС «Куданкулам» в Индии.