Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу 2018 года

Финальная встреча мундиаля закончилась победой французов.

В воскресенье, 15 июля, на стадионе «Лужники» в Москве в борьбе за первое место на Чемпионате мира по футболу-2018 сборная Хорватии уступила Франции со счётом 2:4.

В первом тайме на 18-й минуте встречи нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич отправил мяч в свои же ворота, после чего на 28-й минуте хорватский полузащитник Иван Перишич выровнял счёт, забив французам. На 38-й минуте матча нападающий сборной Франции Антуан Гризманн с пенальти отправил мяч в хорватские ворота.

Во втором тайме на 59-й минуте третий гол хорватам забил французский полузащитник Поль Погба. Четвёртый гол в ворота соперников забил полузащитник Килиан Мбаппе.

Хорватский нападающий Марио Манджукич реабилитировался после автогола в первом тайме, забив на 69-й минуте французам.

Таким образом, сборная Хорватии заняла второе место в мировом первенстве по футболу.

Напомним, бронзовым призёром мундиаля стали бельгийцы, победив накануне англичан со счётом 2:0.