Петербуржцы скупают футбольную экипировку

В Северной столице заметно вырос спрос на спортивные товары, сообщили «Форпосту» в компании Avito.

В понедельник, 16 июля, стало известно, что в июне этого года спрос на футбольную экипировку в Петербурге вырос на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению экспертов, причиной ажиотажа стал чемпионат мира по футболу.

Самый популярный товар у жителей Северной столицы – бутсы, их искали почти три четверти петербуржцев. На втором месте по популярности расположились футбольные мячи, ими интересовались 13% горожан, на третьем месте находится футбольная форма, её искали 11% местных жителей.

Менее всего петербуржцев интересовали футбольные щитки (4%).

В среднем в июне этого года жители Петербурга тратили на футбольные товары 6 114 рублей, это на 20% ниже цены за аналогичный период 2017 года. В среднем по России цены на экипировку упали на 10% и составили 5 950 рублей.

Напомним, накануне финальный матч ЧМ-2018 между сборными Франции и Хорватии завершился победой французов со счётом 4:2. Команда из Хорватии таким образом заняла второе место, на третьем – сборная Бельгии.