Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга благоустроят Чёрную речку

Жители Приморского района и представители муниципалитета обсудили будущий проект по модернизации городской набережной, сообщили «Форпосту» в районной администрации.

В четверг, 19 июля, стало известно, что накануне в Петербурге состоялось общественное обсуждение концепции обустройства набережной Чёрной речки.

По задумке администрации, с набережной необходимо убрать промзоны, на их месте планируется обустроить зоны для прогулок и отдыха.

«Согласно предварительной концепции, планируется прочистить русло реки, сформировать откосы с возможностью безопасного подхода к воде. Вдоль реки должна появиться пешеходная аллея, которая соединит благоустроенную часть набережной Чёрной речки, от Ланского моста, с Богатырским проспектом», - пояснили в районной администрации.

Помимо этого, концепция предусматривает создание сквера, в котором будет размещено детское игровое и спортивное оборудование.

В администрации отметили, что при условии получения положительных заключений, документацию к проекту уже подготовят к 2020-2021 году.

Напомним, накануне стали известны подробности грядущей постройки трамвая «Кировский завод» - Петергоф.