Перейти к основному содержанию

Петербургский ЛГБТ-борец испортил граффити с Бодровым

В Северной столице вновь пострадал портрет авторства команды HoodGraff, сообщается в соцсетях.

В субботу, 21 июля, стало известно, что возле площади Александра Невского на трансформаторной будке на граффити с портретом Сергея Бодрова появилась красная надпись. Предположительно, «автограф» оставил борец за права ЛГБТ-сообщества и противник ксенофобии, известный под ником хЕВАх, ранее он уже испортил граффити со Станиславом Черчесовым.

К фотографиям изображения в соцсети автор акции анонимно добавил подробный комментарий. В нём он пояснил, что считает фильм «Брат» вредным для молодёжи. В своих рассуждениях активист пришёл к мысли, что регулярная трансляция культовой ленты по телевизору провоцирует ненависть к отдельным национальностям.

«И задаётся один вопрос : * (зачем - прим.ред.) нам сейчас наш супергерой Данила? * (зачем - прим.ред.) нам этот фильм по тв? * (зачем - прим.ред.) нам граффити с Данилой ? Для пропаганды ненависти и дикарства? И этот вопрос не к покойному Балабанову, а к художникам и телевизионщикам», - говорится в посте, опубликованном в соцсети.

Отметим, на знаменитый вопрос героя киноленты Данилы Багрова «В чём сила, брат?» активист ответил, что она по-прежнему в правде, а та, по его мнению, - на стороне угнетённых, то есть на стороне ЛГБТ.

Напомним, ранее в Петербурге дважды портили портрет главного тренера России по футболу Станислава Черчесова. Рисунок пытались восстановить, но в итоге закрасили.