Перейти к основному содержанию

Прививка от власти

Природа страхов и желания их абсолютного купирования одна и та же: непонимание своей и, как правило, природы вещей, как таковой.

Разрешительными механизмами, позволяющими прикрыть страхи, но не избавиться от них, выступают в сущности человеческой конституции такие инструменты, как деньги, секс, стадный образ жизни и, помимо перечисленного, ещё и власть. Все эти способы вызывают привыкание.

Желание пролонгировать плотское удовольствие со временем начинает называться любовью. Зависимость иметь и зарабатывать деньги потихоньку перерастает в идеологию «состоятельности» (хотя, будь ты богачом или нищим, умирают все по одним и тем же причинам, тем более, онкология чаще поражает богатых). Дополняя этот аспект, нельзя не отметить, что такое странное психическое последействие от наличия N-ной суммы денег, как «рефлексы богатого», - ничто иное, как обман, потому что нельзя быть «богатым» и, таким образом, разрешившим все свои комплексы и переживания. «Богатым» быть не получается, потому что для успокоения души и избавления от страхов перед жизненными обстоятельствами нужны иные способы решения коллизии и мотивации.

Стадный способ жизни при длительном отправлении перерождается в обязательную попытку строить «модели сообществ», которые не должны были бы распадаться ни при каких условиях, однако, опыт наблюдения за человечеством показывает несостоятельность попыток сколько-нибудь долгого удержания различных социальных формаций. Обусловлена тенденция человеческой психики «разрушать и строить» всё той же неустойчивостью в самоидентификации: индивидуум тогда «индивидуум», когда ему об этом сообщили окружающие. После чего начинаются «модификации». Например, «преображения» своего тела (нанесение перманентных изображений, проколы металлом, отрезание или пришивание чего бы то ни было) – это всегда следствие зависимости от оценок окружающих. Окажись кто-либо на необитаемом острове, так и «модифицировать» себя не для кого.

Ещё более высокую степень привыкания представляет собой власть. Эта особенность двуногих уходит корнями в онтологию запредельную. Туда, где большинство предполагает наличие сверхсущности, наподобие «бога». Касание бытийного аспекта иметь над кем-либо возможность повелевать выводит сознание на сложный, обусловленный требованиями жанра, гомеостаз, относительно которого некоторые заявляют, мол, «лидерами рождаются». Безосновательность данного заявления объясняется довольно просто: биохимически процесс сна куда сложнее демонстрации и отправления парадигмы власти. Объясняется этот казус тем, что для того, чтобы во сне быть кем угодно и творить что угодно, нужны колоссальные энергозатраты мозга. Когда же кто-то, как, например, любой депутат любого парламента, залезая на своё кресло, пытается всех учить и руководить, то для оного нужен простой стадный рефлекс, обозначающий полномочия, как: «а теперь главным буду я».

Привычка иметь что-то под собой – следствие непонимания и недопущения чего-либо над собой. Физиологическое привыкание здесь – есть суть купирования, модулирующего сознание, желания «быть богом». Любой князёк любого «...стана» в своей сущности – пациент психиатрической лечебницы, потому что «агорафобии, акрофобии, демофобии и пр.» - сфера компетентности раздела медицины, стартовавшего с «Рапсодии» Иоганна Рейля.

Missing материал.

Психическая зависимость кем-то или чем-то управлять – одна из самых труднокурабельных сложностей в физиологии организма. Поскольку всегда попытка рваться к власти – признаки бесконечной неуверенности в себе, своём «я», вечной «опасности» и побега от фобий, очевидным становится факт бескрайней неадекватности деятельности на «высоком посту». Добравшись до оного, создаётся большой класс новых фобий. Таких, как боязнь окружения, недоверие к персоналу, неуверенность в своих решениях и поступках. Для купажа здесь выступает уже целый ворох «советников» и «консультантов», имеющих точно такие же проблемы с психикой, отягчённые страшным комплексом зависти, типа: «почему Он, а не я». Так что «адекватность» управленческих решений, принимаемых с подачи «корпуса праведников» - вещь относительная. Как, например, насколько разумным и оправданным было продавать свою страну «за понюшку табака» с помощью действий кучки имбецилов, не построивших своими руками ничего, и страдающих нервно-психическими последствиями от своих фобий, таких как алкоголизм и игромания?

«Лидерами рождаются». Фраза эта бессмысленна в режиме индукции задач и требований к вельможе! «Лидер» или человек не с оптимальным набором качеств для этой роли, а с максимально соответствующим – существо порядка, локализация которого находится за пределами обывательских решений. Имея некую психическую конституцию управлять, человек не может быть грамотным и адекватным требованиям профессии «лидер» (а это именно профессия, нежели «гены»), если он не прошёл контекстного рода школу, в которой вылущивается обывательское во всех ипостасях и загружается надсоциальное. Отношение к себе, женщинам, деньгам, славе, культу себя самого, глубокое понимание природы человека и всей его гнусности, способность видеть в глубину и широту, воля для принятия единственно-верных решений и самопожертвование – вот неполный перечень обстоятельств, долженствующих быть разрешёнными у человека, наделённого властью. За неимением оного продукция от деятельности вельможи – суть эпилептоидности и параноидальных флюктуаций «сознания», управляемых неким целеполаганием «режима». Если «режим», заданный на территории, есть понятный и структурированный, то это означает, что территория подчиняется иерархическим принципам; на ней обитают аборигены по принципу доминанты происхождения и пришлые по принципу сенсибилизации. Если сенсибилизация протекает по принципам принятия и подчинения доминантным составляющим, то управление ареалом производит выверенные законы и объективное судейство. Наблюдать это можно по процессам ассимиляции жителей среднеазиатских республик бывшего СССР: будь на родине хорошо, от поведения местных «князьков» до местных силовиков, не было б массового «исхода единоверцев» в «земли обетованные», т.е. Россию, ставшую для них вторым домом родным, ибо тут пока ещё не проснулось славянское самосознание и не возроптал абориген на «басурманина», как бывало при царях в недавнем прошлом. Ленин, который первым обозначил и сублимировал национальное самосознание жителей Средней Азии, «выдал на гора» исторический прецедент и дал этим племенам социальную самоидентификацию в виде конфедеративного сожительства внутри мегагосударства. До него никто и знать не знал про кочующие и оседлые племена, до которых лезли веками британцы, чтобы и с югов иметь доступ к Самодержавной.

Эти небольшие штрихи к портрету носителя власти предупреждают такие пороки, как мздоимство, коррупцию, создание клановости и подчинение базовых общественных институтов интересам небольших групп людей, имеющих доступ ко всем типам ресурсов.

Более того, удержание и контроль за различного масштаба территориями есть строгая система иерархического распределения ролей. Но всё построение любых моделей общественных формаций неустойчиво, прогностически ущербно, если нет самого главного: свободы исполнительского аппарата от страхов и комплексов, которые купируются вышеуказанными компенсаторами. Создание защиты или барьерной среды от купирования страхов сексом, властью, деньгами и сбиванием в кучки – суть подготовки личностей, стремящихся во власть. Должны существовать стандарты облика тех, кому оказан доступ к рычагам власти. Позволив кому попало залезть в парламенты и управления, кратно повышается риск сломать и уничтожить любую социальную формацию, на чём бы она ни базировалась.

Несвободная личность производит ангажированные решения. Закабалённая душа, заплутавшая в путине своих компенсируемых комплексов, не даст вменяемого и взвешенного решения. У такого персонажа львиная доля принимаемых управленческих решений идёт не от чистого и зеркального восприятия действительности, а генерируется целым рядом суггестивных и внутрипараноидальных влияний. Частое явление, когда на отправление каким-то деятелям своих полномочий воздействие оказывают близкие и родные, большие деньги и целый сонм своих желаний. В ситуации отсутствия режима подготовки и регулирования психических реакций у номенклатуры производится орда рыскающих в получении любого рода прибыли шакалов, опасность которых для общества и территории тем выше, чем выше амбициозность.

Избавление от возможности заразиться каким-либо заболеванием связано с прививанием слабых доз агрессора в организм. Так формируется приобретённый иммунитет. Он оставляет здоровье человека в норме, даже при условии нахождения в патогенной среде.

Избавить человека-управленца от болезней-зависимостей (секс, деньги, власть, сообщества) поможет стандартизированное перевоспитание уже взрослых, а, если говорить честно и откровенно, то лучше готовить Власть с детства!

За неимением пока такой возможности, надо вводить в номенклатуре поголовную вакцинацию от таких заразных и опасных пандемий, как жажда до секса, денег, власти и ОПГ. Хотя в северокавказском регионе детей отдают с детства постигать азы Писания, так почему же в славянском мире не построить школы, в которых русских мальчиков готовили бы к профессии вельможи?!

Чтобы успех от управления РФ был прогнозируемым, надо вводить специальную прививку, наподобие вакцинации новорождённых прививочными поликомплексами. Корректировать неадекватное отношение к плотскому изменением в восприятии женщин, от коррупции вакцинировать достаточной заработной платой и более строгим и бескомпромиссным соблюдением законодательства, от создания ОПГ – естественной и онтологической идеологией Русского Мира. А от власти, как от смертельного заболевания, прививать ещё более оригинально. Можно, к примеру, вспомнить опыт Лаврентия Берии. Также пристрастие к власти регулировать способами, применение которых не вызовет ни привыкания, ни изменений психической конституции человека до необратимых.

Missing материал.

Или истинную историю государства Российского, а не тот бред, в который славян заставили верить британцы и немцы. А в ней сказано, в истиной-то истории, что чтобы власть не развращала, в неё не брали всякое-разное, а ссылали! Власть, по-русски, «тяжкое бремя», вынести которое способен лишь подготовленный и богобоязненный! А не всякий хлам, который хочет кататься в бронированных иномарках и жить в страхе на «рублёвках». Была бы вся эта номенклатура выученной и подготовленной властью, иная была б Россия.