Перейти к основному содержанию

В 2019 году Россия отметит 23 февраля в мае

В Минтруда интересным образом решили оптимизировать рабочее время населения, сообщило ФАН.

В воскресенье, 22 июля, стало известно, что российское министерство труда и социальной защиты сформировало календарь праздничных дней на 2019 год. Жителей страны ждут некоторые изменения.

Так, новогодние выходные продлятся с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. При этом 5 и 6 января, выпадающие на субботу и воскресенье, учтут и перенесут на 2 и 3 мая.

День защитника Отечества в 2019 году выпал на субботу, поэтому в Минтруда решили, что его можно перенести на 10 мая, оставив для празднования мужского праздника два стандартных выходных – субботу и воскресенье.

Международный женский день, напротив, будут отмечать три дня – с 8 по 10 марта. В майские праздники жителей страны также ждёт длинный отдых, но с небольшим рабочим перерывом, выходные назначили с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая.

На празднование Дня России выделили только 12 июня, зато на День народного единства в ноябре поставили три выходных с 4-го по 6-е число.

Работники министерства считают, что переносами смогут оптимизировать рабочее время людей.

Напомним, ближайший масштабный праздник жителей страны ждёт 29 июля. В последнее воскресенье июля в России отметят день ВМФ, но отдельного выходного по этому поводу не будет.