Перейти к основному содержанию

Сингапур подготовил инновации для петербургского транспорта

Чиновники Северной столицы отправились в Сингапур для изучения возможных путей модернизации городской инфраструктуры, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В понедельник, 23 июля стартовал четытёхдневный официальный визит петербургской делегации во главе с вице-губернатором города Игорем Албиным в Сингапур. Сторонам предстоит провести встречи, нацеленные на реализацию совместного проекта.

Вместе с Албиным в Сингапур отправились представители комитета по транспорту, комитета по развитию транспортной инфраструктуры, комитета по градостроительству и архитектуре, комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, комитета по информатизации и связи, а также руководители городских предприятий.

Представители Петербурга изучат опыт сингапурской компании ST Electronics по внедрению интеллектуальных транспортных систем. Помимо главного проекта, чиновники ознакомятся с возможными направлениями сотрудничества в области мусоропереработки, городского планирования и архитектуры, портовой инфраструктуры.

«Мы рассчитываем создать эффективную систему управления транспортным комплексом Санкт-Петербурга на основе Интеллектуальной транспортной платформы, которая учтёт 45-летний опыт развития транспортной отрасли Сингапура и преломит его к потребностям нашей Северной столицы», прокомментировал визит Игорь Албин.

Встречи и переговоры пройдут до пятницы, 27 июля.

Напомним, ранее жителям Петербурга представили инновационный трамвай «Львёнок», который начнёт работать уже осенью.