Перейти к основному содержанию

Рабочие «Теплосети» не давали петербуржцам спать

работы
© Форпост Северо-Запад

В Московском районе города местные жители пожаловались на ночные работы.

Как стало известно «Форпосту», в первом часу ночи, 26 июля, у дома №14/6 на проспекте Юрия Гагарина в Петербурге рабочие «Теплосети» занимались сваркой труб.

По словам местных жителей, работы велись и днём, однако продолжились поздно вечером, и ночью.

«Сначала шум в половине одиннадцатого, но это ладно, терпимо. Но в начале первого ночи этот шум не прекратился. На улице жарко, окна у многих открыты даже ночью, поэтому спать под шум - невозможно», - пожаловалась жительница дома Наталья.

Она отметила, что работы продолжались как в два часа ночи, так и в начале четвёртого утра.

«Они работают между двумя домами: новой многоэтажкой и старенькой пятиэтажкой, в максимальной близости с ними. Поэтому от шума избавиться было невозможно. Во втором часу ночи мой ребёнок проснулся от громких звуков: они как будто резали металл или сваривали его, плюс шумел экскаватор. В два часа ночи они продолжали работать, в три и дальше».- рассказала «Форпосту» петербурженка.

Известно, что у дома №14/6 на проспекте Юрия Гагарина «Теплосеть» проводит работы по замене труб. Согласно технической справке, ремонт начался 1 декабря 2017 года и должен закончится 15 октября 2018 года.

В компании «Форпосту» пообещали в ближайшее время дать ответ.

Напомним, 22 июля петербуржцы пожаловались на громкие ремонтные работы в районе метро «Нарвская», в выходной день рабочие с восьми часов утра шумели на одной из крыш.