Перейти к основному содержанию

Вишневский: У тех, кто призывает к повышению пенсионного возраста, нет совести

вишневский
© Форпост Северо-Запад

В Калининском районе города продолжается акция против пенсионной реформы, сообщил корреспондент «Форпоста».

К двум часам дня, 28 июля, на площади Ленина в Петербурге собрались не менее тысячи человек. Люди продолжают приходить на согласованный митинг против повышения пенсионного возраста. Несмотря на то, что акцию проводит местная фракция КПРФ, с трибун выступают представители и других оппозиционных партий.

«Вопрос о повышении пенсионного возраста - не вопрос идей, он не разделяет людей по политическим партиям на коммунистов и демократов, на правых и левых,на либералов и демократов. Это вопрос о наличии совести или её отстутсвтии. Я абсолютно уверен, что у тех, кто призывает к повышению пенсионного возраста в ситуации нынешнего здравоохранения и нынешней продолжительности жизни, при нынешних рабочих местах и проблемах с трудоустройством, при всём прочем - у них совести нет и, видимо, уже не будет никогда, она у них атрофирована», - заявил депутат городского ЗакСа Борис Вишневский.

Парламентарий также заявил, что информация об отсутствии денег на выплату пенсий - ложь, и предложил закончить военные действия, сократить правоохранительный штат и начать тратить средства на людей.

Вишневский также вспомнил, что сторонники реформы говорили о необходимости выйти из зоны комфорта и попробовать что-то новое.

«Людям, которые предлагают выйти из зоны комфорта место совсем на другой зоне», - сказал политик.

В конце своего выстпления Вишневский призвал всех собравшихся идти на ближайшие выборы и никогда больше не отдавать свои голоса за тех, кто голосовал за принятие реформы.

Напомним, с часу дня 28 июля на площади у Финляндского вокзала в Петербурге митингуют противники пенсионной реформы. Акция проходит без происшествий.