Перейти к основному содержанию

Депутату Никешину подбросили мёртвых уток

В Красносельском районе города активисты неприятным способом обратили внимание на экологическую проблему, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 29 июля, у дверей приёмной депутата петербургского ЗакСа Сергея Никешина на проспекте Ветеранов неизвестные устроили своеобразный перфоманс. У входа в дом анонимы оставили четырёх мёртвых уток и записку с просьбой остановить загрязнение реки Новой.

Фотографии акции были опубликованы в соцсети. В комментариях к посту пользователи разделили обеспокоенность активистов.

«Вода у края реки давно разных цветов, бордовая, темно серая, страшно зелёная, желтоватая. Там химозу сбросили полгода назад, а за это время там и рыба вся повымирала, теперь и утки», - рассказала местная жительница Евгения Ульянова.

Отметим, организаторы акции не случайно выбрали депутата Никешина – проблемная речка, протекает на территории района, который парламентарий представляет в ЗакСе.

«Форпост» попытался связаться с депутатом, но звонок редакции был отклонён, на сообщение корреспондента Никешин также не ответил.

Напомним, ранее депутат Алексей Цивилёв обратился в природоохранную прокуратуру с просьбой проверить массовую гибель уток в реке Новая.