Перейти к основному содержанию

Кронштадтцы поставили среднюю оценку организаторам Дня ВМФ

День ВМФ
© Форпост Северо-Запад

В Кронштадтском районе города местные жители нашли минусы в организации морского праздника, сообщили пользователи группы «Подслушано в Кронштадте».

В воскресенье, 29 июля, жители Кронштадта по пунктам расписали в соцсети, чем они остались недовольны после проведения в их городе морского парада ко Дню ВМФ.

Горожанам не понравилось, что «простым жителям города» не выдали пригласительных билетов на набережную, откуда были видны корабли. Местные жители остались не довольны и тем, что до площадки на форте «Константин» было невозможно добраться на каком-либо транспорте.

«Добраться из Кронштадта туда можно было только пешком, а это, извините, два километра по жаре, да и на 19-й квартал тоже надо было как-то попасть тем, кто там не живёт. Вот тут очевидный промах в организации, в то время как гостей возили туда - сюда на комфортных шаттлах», - написали участники сообщества.

Ещё одним минусом, по словам пользователей, стал ограниченный выезд из Кронштадта утром 29 июля.

«Нам обещали беспрепятственный выезд. Очевидно, что какие-то ведомства просто не договорились между собой, но многим жителям это наверняка испортило планы», - говорится в опубликованном в группе сообщении.

Отметим, кронштадтцы нашли и плюсы в празднике образца 2018 года. Среди них они назвали полное отсутствие пробок и две большие открытые репетиции, одна из которых была доступна только жителям города.

Напомним, 29 июля, после парада в честь Дня ВМФ в Кронштадте образовались очереди.