Перейти к основному содержанию

В Петербурге бывшему сотруднику полиции дали 10 лет за жестокое убийство соседей

В Северной столице экс-правоохранитель отправится за решётку, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

В понедельник, 30 июля, петербургский городской суд огласил приговор бывшему сотруднику полиции, который три года назад в ходе конфликта в коммунальной квартире в Петербурге убил двоих соседей.

Суд установил, что в 2015 году в подъезде своего дома подсудимый напал на мужчину и нанёс ему 23 удара ножом. После чего в лифте он тем же ножом 30 раз ударил женщину. От полученных травм пострадавшие скончались на месте.

По данным «Форпоста», экс-полицейский переехал в коммунальную квартиру со своей семьёй в 2014 году. С того момента у него неоднократно возникали ссоры с соседями, которые часто злоупотребляли алкоголем. В день убийства подсудимый в очередной раз поссорился с сожителем соседки, а затем выгнал его из квартиры.

Суд признал виновным бывшего сотрудника полиции в убийстве и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск на сумму 1 950 000 рублей.

Напомним, 4 июля стало известно, что в петербургской коммуналке муж зарезал жену-пенсионерку.