Перейти к основному содержанию

Строителей незаконной дороги в Новом Мурино оштрафовали на 600 тысяч рублей

В Красногвардейском районе города власти намерены решить проблему транспортного коллапса, сообщили «Форпосту» в петербургском отделении партии «Справедливая Россия».

Как стало известно 7 августа, застройщика ЖК «Новое Мурино» ООО «СМУ №77» и строителя ООО «ДК-Дорстрой» оштрафовали на 630 тысяч рублей за незаконно проложенную дорогу. Об этом говорится в ответе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры на запрос депутата петербургского ЗакСа Надежды Тихоновой.

Ведомство считает, что дорога в 200 метров, которая выходит прямо на Муринскую дорогу, минуя Токсовский тоннель, проложена незаконна. Согласно генплану МО «Муринское сельское поселение», проложенный на данной территории проезд не предусмотрен, а характеристики объекта противоречат требованиям действующего СНиПа «Автомобильные дороги». Таким образом городские власти приняли решение демонтировать самовольную трассу.

В письме также сказано, что значительное улучшение транспортной ситуации в Мурино наступит к 2021 году.

«Помимо перечисленных в письмах чиновников мер сегодня оперативно решается вопрос о прокладке новой улицы от ЖК «Новое Мурино» к Муринской дороге, которая облегчит транспортную ситуацию на этой территории», - заявила Тихонова.

Напомним, в конце июня 2018 года чиновники пообещали демонтировать незаконную дорогу в Новом Мурино. Тогда как власти Ленобласти предложили свои варианты планировки данной территории.