Перейти к основному содержанию

В Петергофе четыре старинных дома получат новые фасады

В Петродворцовом районе города реставраторы изменят внешний вид исторических построек, сообщили «Форпосту» в городской администрации.

В среду, 8 августа, стало известно, что в Петергофе начались ремонтно-реставрационные работы в четырёх домах, которые признаны объектами культурного наследия.

Новый внешний вид получат три здания на Суворовской улице. Исторически они входили в состав комплекса казарм лейб-гвардии Драгунского полка.

Также обновят фасад дома на Самсониевской улице, построенного в 1840 году по проекту архитектора Иосифа Шарлеманя. Некоторое время в этом здании располагалась петергофская полиции и пожарная часть.

Добавим, финансирование ремонтно-реставрационных работ осуществляется в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Петербурге в 2018 году.

Напомним, 4 августа стало известно, что министр культуры России Владимир Мединский назвал Выборг одним из самых приоритетных объектов реставрации в стране.