Перейти к основному содержанию

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»: Перенос сроков ремонта Вантового моста недопустим

В Северной столице представители власти и ремонтники пытаются согласовать сроки дорожных работ на городской переправе, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В четверг, 9 августа, ФКУ Упрдор «Северо-Запад» прокомментировал заявление ГАТИ Петербурга о срыве сроков ремонта Вантового моста.

«Информация о дате, месте и сроках планируемых работ до их начала была предоставлена в ГАТИ. Возникновению сложной дорожно-транспортной ситуации в городе способствовало согласование сроков ограничения движения транспорта на Володарском мосту без учёта ограничений, связанных с работами, проводимыми ФКУ Упрдор "Северо-Запад"», - заявили в учреждении.

В организации также отметили, что работы по замене деформационного шва на Вантовом мосту, которые должны были начаться 11 августа, необходимо провести как можно раньше, поэтому перенос сроков ремонта переправы недопустим.

«Состояние элемента требует срочной замены, которая не может быть отложена или отменена. Внезапное разрушение конструкции шва может спровоцировать серьёзное ДТП, в том числе с человеческими жертвами», - подчеркнули в учреждении.

Напомним, накануне из-за транспортного коллапса в Невском районе Петербурга ГАТИ потребовала от ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приостановить работы по ремонту дорожных покрытий Большого Обуховского (Вантового) моста и обеспечить по нему свободный проезд до окончания ремонта на Володарском мосту.