Перейти к основному содержанию

Полтавченко предложил сенатору США Рэнду Полу поговорить о культуре

Глава Северной столицы обсудил с американским дипломатом экономическое сотрудничество, сообщили «Форпосту» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

В четверг, 9 августа, в Смольном прошла встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с сенатором конгресса США от штата Кентукки Рэндом Полом.

В ходе встречи Полтавченко отметил, что последние годы торговый оборот между Россией и США снизился. Несмотря на это, в Петербурге продолжают свою работу несколько крупных американских компаний.

Глава Северной столицы также назвал наиболее перспективные отрасли с точки зрения экономического сотрудничества между странами. Ими стали здравоохранение, высшее образование, культура и туризм.

По словам Пола, цель его визита — установление конструктивного диалога с российскими чиновниками и бизнесменами. Среди возможных вариантов сотрудничества американец назвал содействие в борьбе с терроризмом, а также культурный обмен.

По итогам встречи стороны договорились снова встретиться за круглым столом в рамках Международного петербургского культурного форума.

Отметим, что политики встретились на фоне объявления новых санкций России со стороны США.

Напомним, 7 августа стало известно, что Георгий Полтавченко готовится к третьему сроку.