Перейти к основному содержанию

Петербургских водителей с 13 и 14 августа ждут новые ограничения движения

В нескольких районах Северной столицы перекроют проезды, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ГАТИ.

В пятницу, 10 августа, стало известно, что с 13 по 14 августа в Петербурге вступят в силу новые ограничения и закрытия движения транспорта.

Так, с 13 по 30 августа из-за работ по прокладке теплосети продолжить действовать закрытие движения по Белградской улице от проспекта Славы до Альпийского переулка, включая перекрёсток. Кроме того, на этот же период будет закрыт боковой проезд по Белградской улице от дома №46 до Альпийского переулка.

На месяц, с 13 августа по 13 сентября, закрывается участок Конюшенной площадь от набережной канала Грибоедова до Конюшенного переулка. Также с 14 по 30 сентября движение по Конюшенной площади будет ограничено из-за работ по размещению временного ограждения.

С 14 августа до полудня 27 августа перекрытие коснётся улицы Васенко от переулка Усыскина до Замшиной улицы. С 14 августа до полудня 27 августа движение по улице Васенко от Кондратьевского проспекта до переулка Усыскина будет ограничено, там пройдут работы по реконструкции теплосети.

Кроме того, 14 августа будет закрыто движение транспорта по улице Лётчика Паршина в створе Парашютной улицы из-за ремонта дороги.

Ограничения также коснутся Английской набережной, на участке от Сенатской площади до Ново-Адмиралтейского канала, включая перекрёстки. Там в период с 13 по 17 августа и с 20 августа по 24 сентября пройдут ремонтные работы. Движение транспорта по Английской набережной от Сенатской площади до площади Труда, включая перекрёсток с Замятиным переулком, будет полностью закрыто с 18 августа до восьми часов утра 20 августа. А с 25 августа до восьми утра 27 августа водителей ждут перекрытия на Английской набережной от площади Труда до набережной Ново-Адмиралтейского канала.

Помимо этого, ограничения коснутся участков Фурштатской, Боровой улиц, Лермонтовского и Лиговского проспектов, переулка Матюшенко и Садовой улицы.

Напомним, ранее стало известно, что на мосту Кораблестроителей ограничат движение машин из-за ремонта дорожного покрытия.