Перейти к основному содержанию

Полтавченко рассказал молодёжи о бизнесе, отдыхе и футболе в Петербурге

Глава Северной столицы посетил всероссийский слёт во Владимирской области, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В субботу, 11 августа, стало известно, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принял участие в молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» под Владимиром.

В рамках мероприятия петербургский градоначальник поучаствовал в пленарной дискуссии, где ответил на вопросы молодёжи.

Полтавченко рассказал, что Северная столица признана городом с самым комфортным климатом для предпринимательской деятельности. Также он описал ведущие бизнес-проекты города на Неве.

По его словам, на территории Петербурга успешно реализован бизнес-инкубатор «Ингрия», который вошел в десятку лучших подобных проектов мира. Глава города особенно отметил Хай-парк университета ИТМО, в котором планируется создание более шести тысяч высокотехнологичных рабочих мест, 50 международных лабораторий и пяти инновационных производств.

Отдельное внимание Полтавченко уделил развитию креативных пространств в Северной столице. По его словам, в Петербурге за последние пять лет число лофт-проектов, тайм-кафе, коворкинг-зон и культурных центров увеличилось в десять раз.

Губернатор также рассказал, что в наследство от Чемпионата мира по футболу городу достался не только стадион «Санкт-Петербург Арена», но и шесть суперсовременных тренировочных площадок. Все они переданы детско-юношеским школам олимпийского резерва.

При этом все иностранные гости остались довольны организацией мудиаля в Северной столице, подчеркнул Полтавченко. Об этом говорит сумма, которую фанаты оставили в гостиницах, магазинах и ресторанах города – почти 20 миллиардов рублей.

Напомним, 19 июня губернатор Полтавченко в Каннах обсудил рекламный рынок.