Перейти к основному содержанию

Напряжённая работа испанской полиции

Велосипедисты
© Форпост Северо-Запад

Полиция королевства «начала охоту» по всему восточному побережью. На специальных горных велосипедах.

Логично было бы предположить, что ловят стражи порядка марокканцев, время от времени высаживающихся на пляжах. Но на самом деле борьба с нелегалами идёт южнее, в районе Гибралтара и в анклавах на территории Африки. Здесь же отлавливают настоящих хищников.

Испанская полиция
© Форпост Северо-Запад

Вот одного поймали. Снять операцию не дали. Не положено. Штраф – 250 евро. И позорное изгнание с пляжа.

Пляж
© Форпост Северо-Запад

Но и в прибрежном посёлке не все в порядке. Вот уже в очередной раз владелец дома незаконно занял парковку для инвалидов. Штраф, если бы это была машина, составил бы 200 евро.

Парковка
© Форпост Северо-Запад

Но поскольку тут стулья и стол, а до хозяина не достучаться, рейд продолжается.

Испания
© Форпост Северо-Запад

На этот знак – велосипедную дорожку, ведущую в заросли кактуса, гвардейцы внимания не обратили. Может, кому из «бисеклитистов» (бисиклет – велосипед по-испански) нравится.

А вот это настоящий шедевр. Подставы русской полиции отдыхают. В чью-то чиновничью голову, которая явно здесь не была, пришло озарение, что если есть улица, должен быть и переход. Неважно, что никакого тротуара с противоположной стороны. Важно, что положено.

Переход
© Форпост Северо-Запад

И формально, товарищ стоит на зебре. Которую, кстати, ежегодно обновляют. Испанские водители о таких экзерсисах знают. Это француз. Вернётся – найдёт квитанцию на штраф в 100 евро.

Испания
© Форпост Северо-Запад

Всё это происходило в местечке Ля Марина. Вот интересно, когда сюда въезжают водители – на какой знак они ориентируются?

Знаки
© Форпост Северо-Запад