Перейти к основному содержанию

Петербуржцы пожаловались на гору мусора во дворе на 8-й Советской улице

В Центральном районе города отходы от ремонта лифта складируются в парадной, сообщили очевидцы в группе соцсети «Вконтакте» «Центральный район за комфортную среду обитания».

В воскресенье, 12 августа, петербуржцы в социальных сетях выложили фотографии мусора и провалов асфальта во дворе 8-й Советской улицы.

«Если уж управляющим компаниям порой нет дела до фасадов, то обязать их следить за двориками-колодцами порой и просто неподъёмная задача. Строительный мусор от ремонта лифта банально складируется в парадной, а провалы асфальта - это уже просто норма...Что уж говорить, если такое отношение к дому, то начинает работать "теория разбитых окон", и постепенно дворик превращается просто в помойку», - написал пользователь Евгений Щедрин.

Missing материал.

Отметим, некоторые подписчики группы предположили, что намусорить могли и сами жильцы дома.

«Собственники должны начать с себя... Старую мебель и матрасы явно не УК накидала. У людей до сих пор ответственность заканчивается порогом их квартиры», - написала Дарья Стрелова.

Позже автор поста о мусоре и дорожных ямах написал, что одну из проблем уже устранили.

Missing материал.

«Вчера мусор в парадной и мебельный хлам вывезли. Остаётся дело за малым, устранить провалы в асфальте», - пояснил пользователь.

Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин предложил убирать городской мусор по-сингапурски.