Перейти к основному содержанию

Петербуржцы устроили барбекю верхом на Медном всаднике

В Северной столице желание сменить аватарку в соцсетях заставило местных жителей совершить акт вандализма, сообщили «Форпосту» в «Музее Городской скульптуры».

В воскресенье, 12 августа, стало известно, что в Петербурге в ночь с 4 на 5 августа неизвестные взобрались на Медного всадника и прямо наверху решили разжечь мангал.

Missing материал.

«Замечательная компания, великолепная погода, идём, наслаждаемся. И тут перед нами вырисовывается такая картина: всем известный памятник, а на нём какое-то движение. Да, именно на нём! Первые мысли были о том, что в ночи его моют, но рядом не было видно техники. Подошли ближе. Оказалось, что несколько ребят и девчат забрались на «Всадника». Но не просто чтобы свалиться с него к чертям. А разжечь мангал», - ссылается музей на очевидца Александру Бецман.

Петербурженка также опубликовала фотографии, на которых видно, что несколько парней установили мангал прямо на вершине памятника и распаковали пакет с углями. С какой целью компания сделала всё перечисленное – не известно.

Напомним, накануне петербуржец обокрал памятник коту Елисею ради двоих детей.